На главную


А. Иванов "ЖЕНИХА ВЫЗЫВАЛИ, ДЕВОЧКИ?"


Премьера 2007г.

Жениха вызывали, девочки?



Это история двух сестер. Одна — Анастасия Михайловна (С.Брагарник) бывшая актриса, другая — всю жизнь при ней. Приходит одиночество, возраст подступает. И вот старшая пытается устроить личную жизнь младшей — Мальвины Михайловны (Н.Егорова) — ищет ей женихов... В спектакле происходят разные грустные и смешные истории. Все, как нравится зрителю…

Действующие лица и исполнители:

ПЕТРОВА АНАСТАСИЯ МИХАЙЛОВНА ,
заслуженная артистка России

народная артистка России
Светлана БРАГАРНИК

ПЕТРОВА МАЛЬВИНА МИХАЙЛОВНА ,
ее сестра

народная артистка России
Наталия ЕГОРОВА

КРОВЕЛЬ БОРИС МАТВЕЕВИЧ ,
слесарь- сантехник

народный артист СССР
Лев ДУРОВ

КОЛУПАНОВ ПАВЕЛ ГРИГОРЬЕВИЧ ,
жених из городского брачного агентства

народный артист России
Евгений КИНДИНОВ
заслуженный артист России
Александр НЕХОРОШИХ

ТОМБОВСКИЙ ШЕЛЕСТ ВИНИАМИНОВИЧ ,
другой жених из того же брачного агентства

народный артист России
Александр МИХАЙЛОВ
заслуженный артист России
Юрий ШЕРСТНЁВ

ВЫХУХОЛЕВ ГРИША,
брачный агент

Сергей ГЛУШКО (ТАРЗАН)
Анатолий ЖУРАВЛЁВ
Александр НОСИК
Андрей МАКАРОВ


Режиссёр
Пётр ОРЛОВ
Продюсер:
Александр ШПЕНГЛЕР

 

Представьте себе двух одиноких немолодых женщин. Одна, Анастасия Михайловна (Светлана Брагарник) – бывшая актриса, ее младшая сестра Мальвина (Наталья Егорова) – всю жизнь при ней. А годы уходят, а счастья все нет… Может, обратиться в брачное агентство – чем черт не шутит! Старшая решает устроить судьбу младшей. Но в тот момент, когда сестры, нервничая, поджидают гостя из агентства, приходит сантехник (Лев Дуров) – починить прохудившийся кран. В суматохе его принимают за обещанного жениха – и понеслась круговерть! А тут еще появляется следующий псевдо-жених с выразительной фамилией Тамбовский (Юрий Шерстнев) – умыкнул в агентстве адресок, где заказчицей значится Анастасия Михайловна, и невдомек ему, что ухаживать нужно за ее сестрой… Отношения двух пар развиваются столь стремительно, что настоящий жених (Евгений Киндинов) здесь оказывается явно лишним. Так и хочется, чтобы сказка оказалась со счастливым концом. Но жизнь берет свое – после сладких возлияний остается горькое похмелье… Сантехник возвращается к своей жене, романтик-уркаган Тамбовский – на «химию» (поселение после зоны), а сестры остаются у разбитого корыта.


 

Фото: Сцена из спектакля Жениха вызывали, девочки?


 

И все-таки, вопреки суровой житейской прозе, у этой истории – светлый финал. Согласно одной мудрой китайской притче, есть птица с одним крылом, которой раз в сто лет выпадает день обрести второе. И если за этот день она его не обретет – так и будет мыкаться, однокрылая, еще целый век… Пусть не на всю жизнь, говорит Анастасия Михайловна, но хотя бы раз в жизни – у каждого из нас ведь должен быть счастливый день! Героям спектакля судьба такой день подарила. А значит – жить еще надежде… В антрепризной постановке Петра Орлова на сцену вышел очень слаженный актерский ансамбль. Пожалуй, самой большой неожиданностью для широкой публики стало участие в ней Сергея Глушко (брачный агент Гриша Выхухолев) – народу он больше известен под псевдонимом Тарзан. Но за плечами у Глушко – не только работа стриптизера, но и актерский факультет ГИТИСа. Как говорится, профессионализм не пропьешь.

А второе, не менее приятное открытие, – спектакль поставлен по пьесе красноярского автора Андрея Иванова. В родном городе он известен преимущественно детскими пьесами – постановки по ним идут на сцене местного ТЮЗа. Но, как оказалось, творения драматурга вызывают интерес и у столичных знаменитостей. Лев Дуров и его коллеги высоко оценили «Божьи одуванчики» (так в оригинале называется пьеса Иванова) – в комедии нет ни тени пошлости. Столь распространенной, увы, в последнее время на театральных подмостках.

 

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова