На главную


НЕУД ПО ЛЮБВИ (2008)


Полнометражный художественный фильм.
Жанр - романтическая комедия. Производственный бюджет - 2,5 млн. долларов

Лето для студентов пора особая. Сессия, экзамены, зачёты, оценки… Студенческая жизнь кипит. Но кипит она не только на земле. На небе, у студентов-ангелов, свои экзамены, свои зачёты… Эта история начинается тогда, когда двух молодых студентов-ангелов, Аврелия и Флавия, после экзамена по Теории человеческой любви, отправляют проверить полученные знания на практике. То есть, непосредственно на людях. В качестве объектов для практики им достаются Шура Ларина, студентка исторического факультета, и молодой, зато вполне успешный, бизнесмен Александр Стригалёв. С началом задания Аврелий и Флавий справляются блестяще. Они подстраивают случайную встречу Шуры и Саши. Затем ещё одну. И ещё. И вот тут начинаются проблемы. Казалось бы, молодой человек и девушка даже симпатизируют друг другу, но быстрый ритм жизни каждого, свои проблемы и дела, не позволяют Шуре и Саше даже толком познакомиться. К тому же, Саша собрался жениться. На девушке идеально подходящей ему по статусу. Да и Шуры есть жених, друг детства – Петя. И тогда ангелы придумывают блестящий ход. Поселить героев на несколько дней в одну приморскую гостиницу. И уже там помочь им понять, что они, Саша и Шура, и есть две половинки одного целого. Что им суждено быть вместе… … Однако, люди, порой, совершают поступки, идущие вразрез с тем, что предначертано им Небесами …


Режиссер-постановщик:
Мария Рязанова

Оператор-постановщик:
Григорий Рудаков.

Художник-постановщик:
Сергей Данилов.

Художник по костюмам:
Татьяна Убейволк.

Продюсер:
Анатолий Сивушов.

В ролях:
1.Кислов Петр-роль- Саша
2.Устинова Света-роль Шура
3.Васильева Татьяна-роль-мама Саши
4.Курочка Денис-роль-Аврелий
5..Мосейчук Юра-роль-Флавий
6.Русланова Н.И.-роль-бабушка Шуры
7.Дуров Л.К.-роль-дед Шуры
8.Агапов Иван-роль-Федор
9.Иванов Глеб-роль Петя
10.Сташкевич Ольга-роль-Татьяна
11.Медведева Ирина-роль-Света
12.Багов Саид-роль-Фотограф Минский
13.Богдасаров Михаил-роль-Трактирщик
14.Жолобов Вячеслав Иванович-роль-экзаменатор

«Неуд по любви» - волшебная романтическая комедия Марии Рязановой о молодежи и студенчестве, а также фильм, в очередной раз подтверждающий, что тема любви поистине неисчерпаема. Достаточно лишь придумать свежий сюжет, добавить неожиданности, необычности и изобретательности и получается совершенно новая, экстравагантная картина о жизни, чувствах и перипетиях судьбы.

Оказывается, лето - это тяжелая пора не только для студентов на Земле. Центральные персонажи картины «Неуд по любви» - студенты-ангелы, у которых тоже зачеты, экзамены, неуды и пересдачи. На Небесах изучают теорию человеческой любви, а молодые ангелы Аврелий и Флавий, только что сдавшие экзамены, отправляются на Землю отработать полученные знания на практике. В качестве объектов им достаются Шура Ларина, студентка исторического факультета, и молодой бизнесмен Александр Стригалёв.

По мнению «небесных» экспертов, Саша и Шура и есть две половинки единого целого. Проблема в том, что Александр уже собрался жениться на девушке из своего круга, а у Шуры есть жених Петя. Поначалу Аврелию и Флавию кажется, что они преуспевают в своем задании. Они организовывают несколько встреч, после которых между Сашей и Шурой даже зародилась симпатия. Затем они поселяют молодых людей в одну приморскую гостиницу. Но после всех принятых мер, Саша и Шура не сближаются так, как хотелось бы ангелам-практикантам. И чем больше они работают, тем больше понимают, что действия людей очень часто идут вразрез с предначертанной им судьбой.

 

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова