На главную


«ПОВОРОТ КЛЮЧА (сериал)», Россия, СТУДИЯ СПН/ТОРНАДО-ФИЛЬМ, 1999

Россия, СТУДИЯ СПН/ТОРНАДО-ФИЛЬМ, 1999
Телесериал, криминальная мелодрама.

Лев Дуров в фильме
Тележурналисты Рогозин и Видзовский, расследуя таинственную смерть коллеги, обнаруживают многомиллионные счета чиновников за рубежом, которые умело прикрывают руководство ФСБ и бывшие политработники Узбекистана.Проект «Русская серия» (РТР).

Режиссер:
Иван Щеголев.
Авторы сценария:
Павел Крылатов, Марина Сахарова.
Оператор:
Андрей Кириллов.
Художник-постановщик:
Елена Медведева.
Композитор:
Юрий Алябов.
Текст песен:
Михаил Шабров.
Исполнение песен:
Вячеслав Добрынин.
Звукорежиссер:
Аркадий Переведенцев.
Монтаж:
Александр Зимин.
Продюсер:
Рубен Дишдишян.

В ролях:
Сергей Варчук, Марина Сахарова, Лев Дуров, Любовь Стриженова, Алексей Жарков, Владимир Этуш, Марина Куликова, Нина Щеголева, Денис Кмит, Борис Шувалов, Людмила Иванова, Георгий Мартиросян, Екатерина Добрынина, Сергей Греков, Самир Багиров, Манана Мелконян, Владимир Калмыков, Надежда Надеждина, Елена Демент, Юрий Шлыков, Антон Голышев, Юрий Авшаров, Анна Назарьева, Александр Андриенко, Анна Гуляренко, Александра Гранильщикова, Евгений Воскресенский, Александр Миронов, Иван Щеголев, Александр Кременецкий, Николай Лещуков, Алексей Паламарчук, Сергей Горбунов, Алексей Петров, Наталья Волгина, Кристина Белова, Георгий Троицкий, Людмила Некрасова, Станислав Валенюк.


 

Сюжет вкратце таков. Тележурналисты расследуют таинственную смерть своей коллеги. Раскручивая клубок сложных интриг и злодеяний, они натыкаются на дело о коррупции, итогом которого стали многомиллионные счета чиновников за рубежом.

 

Режиссер рассказывает: "Мне было неинтересно идти по пути мексиканцев и снимать одну только мелодраму или же один только детектив. Это было бы слишком узко. Мы попытались совместить в нашей картине все жанры кино. Серьезная семейно-бытовая мелодраматическая линия (у главного героя есть любовница!), так как в центре внимания у нас семья тележурналистов. Детективно- криминальную линию развиваем на фоне телевидения, так как наше ТВ сегодня сильно криминализировано. Есть огромный пласт, связанный с коммерцией и бизнесом, представителем которого является Лев Дуров. В общем, накручено много слоев нашей жизни".

 

В картине снимаются известные актеры - Лев Дуров, Владимир Этуш, Алексей Жарков, Людмила Иванова, Любовь Стриженова...

 

Актер Дуров не скрывает, что ролью "нового русского" доволен:

 

- Меня привлек сценарий, лишенный всяческих гадостей. Хороший характер - "новый русский". Это же новое порождение, новая часть общества, к которой нужно относиться не только критически, но и уважительно

.Лев Константинович ДуровВ этом сериале Константин Федорович Можжевелов, которого я играю , не просто добрый старый джентльмен. Это крупный бизнесмен, «новый русский» старой закалки, прошедший суровую школу партийного функционера. А успехи Константина Федоровича на экономическом поприще объясняются вовсе не одной только его хорошей работой… Однажды секретарша приносит Можжевелову посылку, переданную через охрану. В посылке три видеокассеты и записка: «Седой! Прими чистый дар - и мы в расчете!» На видеокассетах - те самые репортажи Надежды Бельцер, из-за которых и погибла журналистка. Какое же отношение имеют они к респектабельному бизнесмену Можжевелову? А вот какое. На первой кассете - рассказ о крупных банковских аферах. На второй - о связях банковских афер с деятельностью правительственных чинов и поставками оружия Ираку. На третьей - прямое указание на конкретное лицо, занимавшееся преступными делами.

 

 

Но в фильме много "и не совсем известных, и совсем неизвестных" актеров. Исполнитель главной роли Сергей Варчук, Денис Кмит, Марина Сахарова, Мария Куликова, дочь композитора Вячеслава Добрынина Екатерина (сам он, кстати, написал песню к фильму, а она стала еще и соавтором сценария).

 


Дополнительные материалы:

ДУРОВА УКРАЛИ НА СЪЁМКАХ "ПОВОРОТА КЛЮЧА"  Телеканал ДТВ-Viasat, 20 февраля 2004 г
Актёр спешил на съемки, когда внезапно рядом с ним на улице затормозила машина. Оттуда вышли два крепких молодчика, которые без особых разговоров заставили знаменитого актера отправиться вместе с ними.>>



 

 

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова