На главную


"ОПЕРАТИВНЫЙ ПСЕВДОНИМ" СНИМАЛИ В РОСТОВЕ

9 октября 2002 года  в городе Ростове  начались съемки двенадцатисерийного фильма «Оперативный псевдоним» по мотивам произведений Данила Корецкого. Работу над сериалом по заказу РТР ведёт компания «Президент-фильм», вслед за Ростовом съемки продолжатся в Москве и Европе (предположительно на юге Франции) и завершатся ориентировочно будущей весной.

«Оперативный псевдоним» — это уже второй фильм по детективам Корецкого, и в определенном смысле он будет противостоять нашумевшему «Антикиллеру». Прежде всего, не разглашается бюджет картины — это мотивируется тем, что фильм телевизионный и не претендует на коммерческий успех «Антикиллера». Утверждается также, что в «Оперативном псевдониме» будет гораздо меньше разборок и операторских ухищрений. Съемочная группа ставит целью создать детектив с занимательной сюжетной линией, которая будет держать зрителей в напряжении в течение всех восьми с половиной часов фильма.

Продюсер «Оперативного псевдонима» Владилен Арсеньев и директор картины Оксана Клец на минувшей неделе появились в Ростове не впервые: именно они не так давно возглавляли работу над сериалом «Ростов-папа», который не вызвал у зрителей особого энтузиазма и был снят с показа на одном из центральных каналов. Однако г-н Арсеньев, помимо этого продюсировавший известные сериалы «Каменская», «Дронго» и «Дальнобойщики», заверяет, что в работе над новым фильмом на ростовском материале предыдущие ошибки будут учтены. Ростов (по сценарию — Тиходонск), тем не менее, в картине должен быть узнаваем. Съемки начались в областном Министерстве культуры, где недавно прошёл ремонт, поэтому в его кабинетах было решено снять сцены, действие которых происходит в банке. Далее в кадр попадут знаменитые городские здания, а одна из перестрелок будет сниматься в известном ресторане на левом берегу Дона. Из актеров-ростовчан в «Оперативном псевдониме» появится Аристарх Ливанов, из других популярных актеров в сериале будут задействованы  Лев Дуров, Владимир Конкин, Александр Белявский, Лев Прыгунов.

Николай Проценко
 

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова