На главную


ЮБИЛЕЙ ЛЬВА ДУРОВА НА REN TV


Юбилей Льва Дурова на REN TVПоказ на REN TV:
10 февраля, 12.00 2002 г.
Продюсеры: Ирена и Дмитрий Лесневские
Руководитель программы: Елена Красникова
Режиссер: Юрий Афиногенов

Народному артисту СССР и просто живой легенде отечественный сцены и кинематографа Льву Дурову недавно исполнилось 70 лет.  Кто не знает этого характерного, энергичного актера, кто не помнит его ролей в "Калине красной" и "17 мнгновениях весны", "Бумбараше" и в "Бандитском Петербурге" а также в знаковой комедии 90-х "Не послать ли нам гонца?", в десятках других фильмов и сериалов?

С 1967 года Лев Дуров - актер драматического театра на Малой Бронной, а затем и его художественный руководитель, и одновременно - бессменный участник заседаний клуба телекомпании REN TV <Белый попугай DESIGNTIMESP=6570> с самой первой передачи! И немудрено, что на REN TV просто не смогли пройти мимо этого юбилея. Другие члены клуба решили по-своему отметить переход Льва Константиновича в возраст почтенный и мудрый.

Главная тема в творчестве Дурова - образ  "маленького человека" . Но сам он считает, что  человек не может быть маленьким, потому что в мире нет ничего выше его. И потому каждый его герой по-своему интересен и уникален.

В полном соответствии с этой , жизненной философией будет выстроена и процедура чествования юбиляра. Не будет пышного банкета и фраков со смокингами, а также по-фальшивому напыщенных речей. Будет веселое соревнование двух команд, своего рода семей - Придуровых и Самодуровых. Первая объединит Александра Гордона, Александра Домогарова, Алексея Кортнева и других под руководством капитана команды Аркадия Арканова. Во вторую войдут Игорь Кваша, Николай Петров, Леонид Куравлев, а возглавит ее Александр Ширвиндт.

Задача каждого участника команды - рассказать как можно больше веселых историй из жизни Льва Дурова, причем, в каждой из них - как можно больше приврать. А задача юбиляра - одарить выступившего подарком из своих рук и оценить историю, тем самым привнеся или убавив очки командам Придуровых и Самодуровых. Однако соревнование вышло за рамки написанного сценария, что совершенно понятно. Ведь, зная характер Льва Константиновича - правдивейшего из правдивых и в то же время первого враля из всех лжецов, нетрудно догадаться кто стал истинным победителем юбилея-викторины.

 

 

 

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова