На главную


ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ

В Детском театре в те времена был страшно строгий директор... Который держал такую железную дисциплину, что за произнесенное вслух безобидное слово "жопа" можно было получить огромные проблемы.

Так вот, в условиях этой немыслимой строгости и дисциплины,  в театре был такой предбанник, в котором всегда сидели актеры, ждали нового расписания, узнавали время репетиций. Однажды, когда там собрались все корифеи - Сперантова, Коренева, Чернышева, Воронов, Перов, - появился Ефремов , Потусовался он там какое-то время, а потом и говорит: "Ой, чувствую, до уборной не донесу! Пописаю-ка я здесь!" Отворачивается, достает и писает на стену. Дамы попадали в обморок, мужики впали в транс...Корифеи вскочили и с криком: "Вот они, актеры современные! Безобразие!" - разбежались.  Олег Николаевич зашел в гримуборную  к Матвею Семеновичу Нейману (а у Неймана был устрашающий вид - бритая голова, выдвинутая вперед челюсть) Ефремов отодвинул его от раковины и стал туда писать. Нейман лишился дара речи. У Неймана лысина побагровела, потом посинела, он заорал:
- Это что такое?! Этого не может быть! Рядом с моим лицом! Боже мой!
И тоже куда-то убежал Тогда Олег зашел в следующую гримерную, на сей раз к актеру Чумаку, родному брату всем известного Алана Чумака. Там он также пристроился к раковине. Чумак: "Олег, ты что, обалдел?!" На что Ефремов гаркнул: "Замолчи!" После чего пустил струю по голой спине Чумака... Потом Олег оторвал ручку, упал на пол и побежал по коридору. Чумак выскочил со стулом в руках. И тут неожиданно Олег развернулся, левую руку выставил ладонью вперед, а правой судорожно ковырялся в ширинке. И неожиданно выдернул оттуда огромную клизму. Выяснилось, что она была приготовлена для какого-то спектакля в бутафорском цехе. Он придумал вот такой идиотский ход, наполнил клизму водой и засунул себе в брюки.
Но к этому времени уже разразился скандал, его вызвали к Шах-Азизову, и тот сказал:
- Да, Олег Николаевич! Ведущий актер, мастер" Боже мой, вам не стыдно? Какой пример даете молодым?  А еще жалуетесь на Дурова!.

 

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова