На главную


3.09.05 ВАЛЕНТИН ГАФТ ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

Замечательный актер Валентин Гафт отмечает 2 сентября свой юбилей. По его собственным словам, на круглую дату он смотрит с "печальным оптимизмом".

Среди своих любимых ролей актер называет капитана Гусева в "Валентин и Валентине" (театр "Современник") и графа Альмавиву в "Женитьбе Фигаро" (театр Сатиры).

Валентин Гафт известен своим скептическим отношением к кинофильмам со своим участием. Один из критиков так говорил об актере: "Я редко встречал человека, более недовольного тем, что он делает". Своими удачами в кинематографе он считает картины "Таня", "На всю оставшуюся жизнь" и некоторые фильмы, снятые Эльдаром Рязановым, передает «Lenta.ru».

В последние годы Валентин Гафт сравнительно мало снимается в кино и на телевидении. Одна из его последних ролей - первосвященник Каиафа в телеверсии "Мастера и Маргариты" в постанове Владимира Бортко. Премьера фильма состоится в конце 2005 года. Валентин Иосифович Гафт родился в Москве в 1935 году. В 1957 окончил школу-студию МХАТ.

Работал в театре на Малой Бронной, театре Сатиры, "Ленкоме" и театре имени Моссовета. С 1969 года играет на сцене московского театра "Современник". Сыграл десятки ролей в кино. Выпустил несколько книг, в том числе "Стих и эпиграмма", "Стихотворения, воспоминания, эпиграммы", "Тени на воде".

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова