На главную


13.10.05 КАК ОТРЫВАЮТСЯ ЗВЁЗДЫ ЭКРАНА

В этом году кинофорум "Амурская осень" проводился в Благовещенске в третий раз. Конкурсная программа полностью проходит в городе, а потом на три дня вся делегация едет в "русско"-китайский Харбин, где жил Вертинский, где есть русское кладбище и даже улица Арбат, точь-в-точь повторяющая московскую.

Итак, в Благовещенск в этом году было привезено двенадцать художественных фильмов и десять антрепризных спектаклей. Конкурс презираемых театроведами антреприз -ноу-хау Сергея Новожилова - себя оправдал: дорогие билеты на спектакли были распроданы за месяц до начала фестиваля. Рекорд зрительской "востребованности" побили спектакли, поставленные Татьяной Догилевой "Не отрекаются любя" и "Лунный свет", (до последнего момента, в связи с болезнью актрисы, они были на грани срыва).

Не попасть было на Станислава Садальского и его "Кто последний за любовью". Сам "корнет" приехал в город на удивление постройневшим и черноволосым.

Порадовали благовещенских домохозяек и исполненные "мужского начала" герои телесериалов: "Исцеленный любовью" Аристарх Ливанов, сурово-голубоглазый "Сармат" Александр Дедюшко, (потрясающе, но этот "молчаливый" актер играет "роль Любшина" в спектакле "Пять вечеров"!), "сладко-карамельный" муж Каменской, Андрей Ильин, на подмостках "оторвался" в роли маньяка.

Прибыл в город дальнобойщик Владимир Гостюхин с молодой супругой актрисой Аллой Пролич и собственноручно поставленным спектаклем "Голоса или срок проживания закончен" - очередная кавер-версия "Интердевочки", история о проститутке и "хорошем, но бедном" мужичке-работяге с незастегивающейся на животе рубахой, по таинственной причине проживающем в дорогущей гостинице и до последней сцены никак не желающем понять, чем же "реально" занимается здесь его любимая, (а ведь чего только с ним не делала!).

На "Осени" Гостюхин решительно вступил в группировку артистов, вступивших в борьбу с проклятой "фанерой", (под которую некоторые их коллеги цинично исполняли песенку про Катюшу!) "Добрый вечер, дорогие Сябры, - обращался обычно Гостюхин к присутствующим и пел им красивую русскую песню а-копелла, (легкие мучения обремененных абсолютным слухом коллег при этом не учитывались).

Примкнула к "движению" и недоступная, таинственная Маргарита Терехова, получившая на закрытии фестиваля утешительный президентский приз за фильм "Чайка", (хороший, но изрядно подпорченный участим в нем телезвезды Соколова в роли Треплева). Взяв в руки награду, Маргарита сказала: "Ну, теперь делайте со мной что хотите, а я вам спою…", и спела песню "Сидел Ваня на диване", тоже а-копелла

А актеру Александру Михайлову (по сложным сплетениям обстоятельств ставшему персоной "нон-грата" фестиваля Киношок, куда он ездил много лет), "живого" исполнения песни "Черный ворон" со сцены городской филармонии явно не хватало, поэтому на банкете, когда все уже разойдутся, он подсаживался к девушкам из фольклорного ансамбля "Бабье лето" и самозабвенно вступал в многоголосье.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова