На главную


1.12,05 ВЛАДИМИР ПУТИН ОТКРЫЛ ТЕАТР

До начала торжественного открытия театра Калягина - дружеское чаепитие. Владимир Путин в сопровождении Александра Калягина и Михаила Жванецкого проследовал в кабинет худрука театра, который находится на пятом этаже. Там они мирно попили чаю. Правда, Жванецкий заметил, что по такому поводу можно было бы выпить чего и покрепче.

После чаепития сатирик, актер и президент спустились в зрительный зал, который, кстати, насчитывает пятьсот двадцать пять мест. Владимира Путина посадили в восьмом ряду, рядом с Юрием Лужковым. Среди приглашенных были Александр Лазарев со Светланой Немоляевой, Лев Дуров, Александр Филиппенко и другие. Президент приветствовал кивком головы тех, кого заметил. В течении "Концерта для друзей", который открыл сам хозяин театра, Путин порой переговаривался с мэром Москвы.

Александр Калягин рассказал о своем театре, где, по его словам, он пытался соединить все лучшее, что видел в разных театральных залах мира. Потому Et Cetera вобрал в себя много разных, порой несовместимых, стилей. Малая сцена названа "Эфросовским залом" в честь великого режиссера Анатолия Эфроса. "Царская ложа" сдвинута на полтора метра влево, и находится не в центре. Ведь "царствует на сцене актер", а цари дожны знать свое место.

Сказав приветственное слово, Калягин сошел со сцены и сел рядом с президентом. "Концерт для друзей" продолжился.

Артур Соломонов
Известия.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова