На главную


15.02.06 ЖУРНАЛИСТАМ ПОКАЖУТ "кНЯЗЯ ВЛАДИМИРА"

Закрытый предпремьерный показ полнометражного анимационного фильма «Князь Владимир» пройдет в Синем зале кинотеатра «Родина» в среду, 15 февраля. Всероссийская премьера фильма запланирована на 23 февраля.

С одной стороны, «Князь Владимир» — это увлекательная история, повествующая о добре и зле. Это рассказ о крещении Руси, в котором воспеваются славные дела и подвиги Князя Владимира Красное Солнышко. Особая ценность мультфильма — его историчность. Как говорят в кинотеатре, создатели картины с особым вниманием подошли к нюансам русской истории, использовали очень много действительных фактов, так что «Князь Владимир» — это та самая «сказка — добрым молодцам урок».

Фильм создан на уровне лучших мировых анимационных картин. Использована как классическая рисованная анимация, так и компьютерная трехмерная графика. Озвучивали мультфильм известные актеры: Сергей Безруков, Лев Дуров, Дмитрий Назаров. Песни и музыкальные темы в картине принадлежат группе «Любэ», а также фольклорным коллективам. Создатели фильма получили благословление Патриарха Московского и Всея Руси, работа проходила под патронатом Епископа Бронницкого Тихона.

На предпремьерный показ в «Родину» приглашены не только брянские СМИ, но и представители управления образования, городской и областной администраций. В кинотеатре надеются если не выкупить копию мультфильма, то хотя бы приобрести его для долгосрочного показа, чтобы познакомить с картиной не только брянцев, но и жителей (особенно — юных) области. © ИА «Город_24»

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова