На главную


24.02,06 "КНЯЗЬ ВЛАДИМИР" ВЫХОДИТ В ПРОКАТ

Работа над ним шла 10 лет, потрачено 5 миллионов долларов.

Сегодня в широчайшем российском прокате появился анимационный фильм «Князь Владимир». Исторический жанр, полный метр, 10 лет работы и бюджет в 5 миллионов долларов. Такого блокбастера в истории нового отечественного производства еще не было.

Идея масштабного проекта сама по себе правильная – подрастающему поколению показать, да взрослому напомнить историю отечества тысячелетней давности. В «Князе Владимире» из калейдоскопа сцен и персон создатели картины попытались выстроить образ дохристианской Руси. В сюжете сплошные загадки, потому не перечитавшему перед сеансом древние летописи, разобраться во всех интригах будет сложно. Например, что за женщина появляется в видениях Владимира – то ли мама, то ли бабушка – княгиня Ольга. Ради чего столь много места и творческих сил отдано двум нелепым братьям? Почему варяги плохие, а греки хорошие? Почему Новгород, Киев – выглядят столь лапотными? Почему печенегам демонстрируют концерт народной самодеятельности? Более выстроена лишь одна линия - Владимир, обманутый своим жрецом Кривжой – оборотнем, пошел в Киев и убил брата, а также заочно влюбился в заморскую княжну Анну. Пейзажи, и герои решены в смешанной стилистике Диснея и Союзмульфильма. Красоты в картине много - поклонники живописи Константина Васильева будут очень довольными.

На главный вопрос - удалось ли авторам выполнить свою задачу в воспитании кинозрителей в державном духе, ответить можно будет лишь в 2008 году, когда выйдет вторая часть «Князя Владимира», в которой и будет показана историческое решение князя о крещении Руси.

Полнометражный анимационный фильм «Князь Владимир» без труда найдете в крупнейших кинотеатрах Москвы.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова