На главную


17.03.06 КИНОПРЕМИИ "НИКА" ВРУЧАТ СЕГОДНЯ В МОСКВЕ

Сегодня в Центральном академическом театре Российской Армии в пятницу состоится ХIХ-я торжественная церемония награждения национальной кинематографической премией "Ника".

На звание лауреатов в этом году представлены 119 картин, из них 26 анимационных лент, 41 неигровой фильм и 47 игровых картин.

Награждение проходит по 18 номинациям. В этом году в число номинаций добавилась новая - "За творческие достижения в искусстве телевизионного кинематографа".

На награду в номинации "Лучший игровой фильм" претендуют "9 рота", "Гарпастум", "Итальянец", "Космос как предчувствие" и "Солнце".

Федор Бондарчук, Алексей Герман-младший и Андрей Кравчук оспаривают награду в номинации "Лучший режиссер". Среди претендентов на актерскую награду - Никита Михалков, Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Алиса Фрейндлих, Нина Усатова, Ирина Розанова и другие.

В почетных номинациях "За вклад в кинематографические науки, критику и образование" и "За честь и достоинство" лауреаты уже известны, отмечает Газета.Ру. Первую награду получит известный киновед и кинокритик Нея Зоркая, а вторая будет вручена выдающемуся российскому кинорежиссеру Марлену Хуциеву.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова