На главную


19.06.06 ЛЕВ ДУРОВ СЛОЖИЛ С СЕБЯ ПОЛНОМОЧИЯ ГЛАВНОГО РЕЖИССЁРА

Театр на Малой Бронной закрыл сезон, и Лев Константинович Дуров сложил с себя полномочия главного режиссёра , и отнюдь не по состоянию здоровья.

Он написал заявление и директору театра, и председателю Комитета по культуре Москвы Худякову.

"Информирую вас о принятом мною решении о сложении с себя полномочий. Это объясняется тем, что, становясь главным режиссером, я оговаривал срок пребывания на этом посту до тех пор, пока не появится молодой режиссер, которому я смогу передать эту должность", - говорится в заявлении.

Лев Константинович планировал передать свой пост молодому режиссеру Роману Самгину. Стоит напомнить, на должности главного режиссера театра ранее были Сергей Женовач и Андрей Житинкин. Однако их судьба на этом посту развивалась по одному сценарию: они входили в конфликт с директором театра Ильей Коганом и исчезали с Бронной.

Когда три года назад Андрея Житинкина на посту сменил Лев Дуров, последний был уверен, что избежит судьбы предшественников. Однако вскоре началось недопонимание, ссоры.

На вопрос, объявил ли войну Дуров Когану, актер и режиссер сказал: "Какая война?! Мы не общаемся. Я знаю, что он категорически против кандидатуры Самгина, потому что он хочет (и так было всегда!) быть в театре номером один. А с приходом молодого режиссера это невозможно".

"МК" связался с председателем Комитета по культуре Москвы Сергеем Худяковым, который сказал: "Лев Дуров сложил с себя полномочия с 1 июня и просил нас принять в расчет его мнение насчет Романа Самгина. Он в конце сезона сынициировал собрание коллектива, где и озвучил эту мысль, но, насколько мне известно, она не была принята всей труппой. Могу сказать, что у нас нет практики рассматривать только одну кандидатуру - их должно быть несколько. Мы также будем советоваться с крупнейшими деятелями театра, и обещаю на сто процентов, что к открытию сезона на Малой Бронной будет новый главный режиссер".

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова