На главную


28.08,06 "АФИНСКИЕ ВЕЧЕРА" В ТВЕРИ

22 августа, на сцене Тверского ТЮЗа состоялся спектакль «Афинские вечера» по пьесе очень востребованного современного драматурга Петра Гладилина. Фильм с одноименным названием мы не так давно могли видеть на телеэкранах. Но тверские зрители, несмотря на высокую стоимость билетов, не пожалели о том, что пришли на антрепризу – там их ждал блистательный дуэт – Лев Дуров и Ольга Аросева.

Незабвенной пани Монике из «Кабачка 13 стульев» уже за 80. Видеть ее на сцене – удовольствие и эстетическое, и духовное, и физическое. Физическое – поскольку настроение повышается, жить хочется, в театр ходить хочется.

Театральным звездам Дурову и Аросевой помогают еще три актера, к сожалению, не знаю их имен – программки не было. Помогают достойно, так что в целом к постановке режиссера Николая Чиндяйкина нет никаких претензий. Со вкусом подобраны и костюмы, и музыка. Но все внимание публики, разумеется, на прим Театра сатиры – Дурова и Аросеву. Лев Дуров играет любящего, но деспотичного отца, человека лет на двадцать моложе, чем выглядит Дуров. Но играет так убедительно, что эта внешняя разница в возрасте зрителя не напрягает. Зритель радуется тому, что может наблюдать такого актера. Ольга Аросева представляет нашему вниманию героиню многогранную – осколок прошлого – и сильную женщину с трудной судьбой, Анну Павловну Ростопчину. Урожденную Ростопчину! Анна Пална нарисована щедрой палитрой. Она демократична, иронична, остроумна, игрива и по-детски наивна. Она знает, как себя вести в сложных ситуациях, она проницательна, тактична и в нужное время – решительна до грубости. Сыграть такой богатый характер может лишь талантливая актриса и крупная личность. Страна, в которой есть актеры такой высокой культуры, – великая страна!

По некоторым сведениям, Ольга Аросева имеет тверские корни или, по крайней мере, связь с Тверским краем. Ее отец, пылкий молодой революционер, устанавливал у нас советскую власть. Сейчас Аросева напоминает великих мхатовских старух – актрис, уже ушедших из жизни. Тоже осколков прошлого. Да, она уже олицетворяет собой историю театра нынешнего, лучшие ее страницы.

В Театре сатиры сейчас идет еще одна пьеса того же драматурга – «Вышел ангел из тумана» с Аросевой и Дуровым. Вот бы и этот спектакль посмотреть тверскому зрителю! Дай Бог здоровья актерам.

ТГ Тверь Елена Васильчук

22 августа, на сцене Тверского ТЮЗа состоялся спектакль "Афинские вечера" по пьесе современного драматурга Петра Гладилина. "И тверские зрители, - пишет корреспондент "Тверской газеты" в заметке "Визит старой дамы", - несмотря на высокую стоимость билетов, не пожалели о том, что пришли на антрепризу - там их ждал блистательный дуэт - Лев Дуров и Ольга Аросева.

Театральным звездам Дурову и Аросевой помогают еще три актера, так что в целом к постановке режиссера Николая Чиндяйкина нет никаких претензий. Со вкусом подобраны и костюмы, и музыка. Лев Дуров играет любящего, но деспотичного отца, человека лет на двадцать моложе, чем выглядит Дуров. Но играет так убедительно, что эта внешняя разница в возрасте зрителя не напрягает. Ольга Аросева представляет нашему вниманию героиню многогранную - осколок прошлого - и сильную женщину с трудной судьбой, Анну Павловну Ростопчину. Она демократична, иронична, остроумна, игрива и по-детски наивна. Она знает, как себя вести в сложных ситуациях, она проницательна, тактична и в нужное время - решительна до грубости. Сыграть такой богатый характер может лишь талантливая актриса и крупная личность. Страна, в которой есть актеры такой высокой культуры, - великая страна! По некоторым сведениям, Ольга Аросева имеет тверские корни или, по крайней мере, связь с Тверским краем. Ее отец, пылкий молодой революционер, устанавливал у нас советскую власть. В Театре сатиры сейчас идет еще одна пьеса того же драматурга - "Вышел ангел из тумана" с Аросевой и Дуровым. Вот бы и этот спектакль посмотреть тверскому зрителю!".

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова