На главную


27.09.06 ФАРАДА ИДЁТ НА ПОПРАВКУ

Народный любимец Семен Фарада идет на поправку после проведенной в минувшую пятницу сложной операции. 72‑летнему актеру удалили эндопротез, который несколько лет назад ему поставили после перелома шейки бедра.

Организм не принял инородное тело, началось воспаление. Семен Львович оказался прикованным к постели. Теперь есть надежда, что актер сможет двигаться. Не исключено, что понадобится еще одна операция.

Корреспондент «Жизни» позвонила Семену Фараде в больницу. Трубку взяла его сиделка: – Все в порядке, не беспокойтесь! Семен Львович сейчас футбол смотрит, он болеет за ЦСКА. Аппетит у него хороший. Супруга Марина Витальевна недавно принесла ему супчик, котлетки и компот.

Жена актера очень устает – и от хлопот, и от переживаний. Заботы с ней делит невестка – актриса театра «Зэль» Лариса Муратова. Родители и дети живут под одной крышей. Сын Фарады Михаил сейчас на гастролях в Таллинне со спектаклем «Приворотное зелье». Но он по несколько раз в день звонит отцу на мобильный и справляется о его самочувствии.

Друзья Часто навещают Фараду в больнице близкие друзья Вячеслав Суховер, Илья Рутберг, подруга Марины Витальевны Ирина Тамбеева. А вот Александр Абдулов пока не интересовался здоровьем своего коллеги. – Он человек занятой, ему, наверное, некогда, – говорит Лариса Муратова. – Семен Львович благодарен ему за помощь – недавно Александр Гаврилович передал ему свой выигрыш в игре «Кто хочет стать миллионером?».

Лев Дуров, Юлий Ким, Михаил Жванецкий и Леонид Якубович тоже устраивали сборные концерты, чтобы собрать средства на лечение другу. По словам невестки, Семен Львович не ощущает себя забытым. О его самочувствии беспокоятся не только семья и друзья, но и совершенно посторонние люди. Сегодня незнакомая женщина принесла конверт с деньгами, какие-то люди передали актеру иконку «Воскресения Христова».

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова