На главную


27.10.06 ЛЕВ ДУРОВ И ИРИНА АЛФЁРОВА В ОРСКЕ

Столичная труппа прилетела в Орск из Москвы в ночь с 19 на 20 октября. За именитыми гостями Львом Дуровым и Ирина Алферова организаторы прислали серебристый «Ниссан Пульсар»

- Лев Дуров при встрече пожал мне руку, - поделился впечатлениями таксист Сергей. – Словно мы с ним давно знакомы!

Остановились столичные гости в городе металлургов Новотроицке. Их приютили полулюксы уютного отеля «Новотрэкс».

По словам персонала, знаменитые актеры вели себя просто и не капризничали.

Было заметно, что Ирина Ивановна следит за своей фигурой: в гостиничном ресторане она не прикасалась ни к сахару, ни к хлебу. На завтрак в пятницу ей подали творог со сметаной и медом, но вот на следующее утро Алферова заказала овсянку, сваренную на воде. Днем актриса не обходилась обычным комплексным обедом. На ужин ей подавали отварную рыбу: в первый день - форель, во второй - судака. Лев Константинович довольствовался яичницей, супом-лапшой. К большому удивлению официантов Дуров отказывался от обедов.

Знаменитый актер все свободное время не выходил из гостиничного номера. А 55-летняя Ирина Алферова успела несколько раз совершить пробежки и два раза сходить на массаж в салон красоты «Облик». Побывала Алферова и в магазине «Sela», что рядом с отелем. Там она примерила черный свитерок с орнаментом, но по словам актрисы стиль «Selа» слишком узнаваем. И звезда остановила свой выбор на темной блузке с круглым вырезом и кофточке на молнии:

- Такая одежда стройнит и молодит.

…а Лев Дуров от съемок в телесериалах

Звездный дуэт отыграл два спектакля: один на подмостках Орского театра драмы, другой во Дворце Металлургов в Новотроицке. Залы были полны. Звезд приветствовали стоя, овациями, и не зря. Сюжет спектакля «Все будет хорошо, как вы хотели» был интересным и во время представления актеры вживую общались со зрителями.

Орчанин, страстный поклонник Ирины Алферовой, вслух признался ей в любви. Но счастливчиком стал другой: Алферова, по сценарию изобразив безудержную радость, бросилась в объятия симпатичного мужчины, который сидел в первом ряду.

- Со скорпионами, - выдохнула в крепких мужских руках звезда, - я просто отдыхаю!

- А со Стрельцами? – не растерялся координатор Совета директоров Орска Анатолий Галкин.

А 74-летний Лев Дуров лихо кружился в вальсе с молоденькой девушкой.

- Удивило, насколько общение с нами было близким, по-настоящему интеллигентным и искренним. Хотя, казалось бы, кто мы ему? - рассказали актеры труппы Орского театра, с которыми звезды пили чай после постановки. - Великого актера огорчает то, что, несмотря на долгожданную свободу в творчестве, радоваться нечему: настоящее искусство ныне мало кого интересует. Лев Константинович сказал, что больше не будет сниматься в сериалах. Это непрофессионально. (Дуров снимался в «Бандитском Петербурге». – Ред . )

После представления благодарные поклонники завалили гримерки актеров цветами.

- Во время гастролей, когда настает пора уезжать, мы просто дарим цветы дежурным и администраторам гостиниц, - рассказал о дальнейшей судьбе роз и гвоздик Дуров. - Для меня забыть или выбросить букеты цветов - нонсенс.

- Лев Константинович, такое впечатление, что роль в спектакле далась вам очень легко?

- Вдвоем очень трудно играть. Все время спектакля к нам приковано внимание зрителей, испытываешь большое напряжение, а постановка длится полтора часа без перерыва.

- Как вы отдыхаете?

- По тусовкам, барам и клубам не хожу. Репетиции, спектакль - и домой.

Лев Дуров и Ирина Алферова не оставили ни одного поклонника без автографа и фото на память.

- Мне понравился этот маленький уютный город, - поделилась впечатлениями Ирина Алферова. - Желаю горожанам счастья, любви, здоровья и веры!

Лев Константинович часто улыбался, смеялся и шутил. Например, поспорил с местными газетчиками, что в любой недельной телепрограмме найдется хотя бы один фильм с его участием. Взяли газету - и точно!

Перед отъездом актеры сфотографировались с работниками гостиницы.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова