На главную


7.12.06 ЛИПЧАНЕ ПООБЩАЮТСЯ СО ЗВЁЗДАМИ КИНО

Уже во второй раз в Липецке пройдет кинофестиваль "Липецкий выбор". С 7 по 10 декабря липчане могут увидеть фильмы, которые еще не вышли на широкий экран.

"Всего липчанам покажут шесть взрослых и три детских фильма. Но только одними сеансами дело не ограничится. Как и положено на такого рода мероприятиях, наш город в период фестиваля переживет наплыв звездных гостей - популярных актеров и режиссеров. Поклонники смогут пообщаться с ними перед каждым кинофильмом и на специальных творческих встречах", - рассказала заместитель главы администрации области Людмила Куракова.

В прошлом году гостями Липецка были Лев Дуров, Александр Михайлов, Наталья Варлей, Валентина Талызина. На нынешнем фестивале "звездный десант" будет не хуже. Артисты популярного сериала "Убойная сила" пожалуют в Липецк целой компанией. Перед липчанами предстанет почти весть состав питерских "ментов": актеры Александр Федорцов (Вася Рогов из сериала), Евгений Ганелин (Жора Любимов), Сергей Кошонин (Макс Веригин), Евгений Леонов-Гладышев (Сеня Тузик). Сначала артисты дадут "Убойный концерт" (мероприятие именно так и называется), а затем покажут спектакль "Осенний покер".

Побывают в Липецке и другие известные артисты. Например, Раиса Рязанова и Ольга Уютова. Людмила Иванова приедет вместе с мужем - известным бардом Валерием Миляевым. Увидят липчане Бориса Хмельницкого, Валентину Теличкину, Римму Маркову, Андрея Харитонова и Владимира Талашко.

По информации КП Черноземье, свою творческую встречу Александр Панкратов-Черный проведет с воспитанниками Усманской колонии для несовершеннолетних.

"Почти все мероприятия у нас бесплатные. Зрители пойдут в кино по пригласительным, которые распространяются по учебным заведениям, организациям и предприятиям. Мы получили уже около 6 тысяч заявок", - рассказала ответственный за фестиваль работник областного управления культуры Татьяна Минаева.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова