На главную


12.12.06 В НОВОМ ФИЛЬМЕ ЛЕВ ДУРОВ ИГРАЕТ ПОЛКОВНИКА МИЛИЦИИ

60-летний киевский режиссер Андрей Бенкендорф снимает двухсерийный фильм ”Старики-полковники”. Главные роли отдал российским актерам Льву Дурову, 74 года, и Сергею Никоненко, 65 лет.

События происходят в большом украинском городе. В нем господствуют преступники. Герои Дурова и Никоненко — пенсионеры. В прошлом полковники милиции и КГБ. Они расстреливают ресторан, который принадлежит одной из группировок. И уголовники начинают ра зборки между собой.

Первые эпизоды сним али в одном из столичных дворов на улице Гончара. Там поставили серебристое ” ауди” с выбитым стеклом, оторванным капотом и обгоревшим салоном.

Гримерную Дурова устроили в передвижном фургоне.

Перед съемками Бенкендорф вызывал к актеру двух врачей из клиники ”Борис”. Но всех на съемочной площадке успокоил:

— Лев Константинович чувствует себя хорошо. Нужно было в поезде вести себя скромнее.

Дуров вышел из гримерной полчаса спустя.

— Мне идея фильма сразу понравилась, — говорит. — Двое отставных полковников решают задание, которое не под силу и молодым.

Я же и сам ветеран, — ведет дальше. — Могу сыграть так, как не каждый молодой актер сумеет. Потому тема для меня близкая. А что поделаешь? Ушли Леонов, Евстигнеев, Смоктуновский, а заменить их некому.

На площадке появляется Сергей Никоненко. Он в шинели и папахе полковника КГБ. Держит букет красных хризантем. В кармане — бутылка коньяка. Рассказывает, что приехал в Киев на четыре дня.

— Очень занят. Снялся в двести первой серии фильма ”Любовь как любовь”. А впереди еще двести. Недавно мне дали роль в детективе ” Каменская-5”.

В ”Стариках-полковниках” будут сниматься также киевские театральные актеры. Василий Баша из театра Франко будет играть начальника милиции. А Александр Гетьманский из Театра русской драмы — начальника СБУ.

— Специально пригласил звезд советского кино, — говорит Бенкендорф, — чтобы будущий фильм можно было продать. Сначала выбрал Борисова и Дурова. Но Борисов снимался в другом фильме. Хотел пригласить друга, Армена Джигарханяна. Однако для него не было роли. А потом подумал, что неплохая пара была бы из Дурова и Никоненко.

В эпизодах будет играть 42-летний политик Дмитрий Корчинский. На площадке он ходил под руку со своей женой Оксаной, 36 лет.

— Дружу с сыном Бенкендорфа Егором, — рассказывает. — Потому снимаюсь в фильме бесплатно. Точно не знаю, кого буду играть. Но соглашусь на все роли, кроме ” мусорских”.

Владелец журнала ”Папарацци” — 35-летний Ливан Валид Арфуш будет играть бандита Артура.

— Уже учу роль, — показывает несколько листков. На верхнем написана реплика: ”Ах ты собака!” — достает пистолет”.

Иван СТОЛЯРЧУК

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова