На главную


17.12.06 СЕРГЕЙ НИКОНЕНКО И ЛЕВ ДУРОВ ОСТАЛИСЬ БЕЗ КРУТОГО СЕКСА

Фильм под названием «Старики-полковники» планируют снять всего за месяц, а весной уже показать на ведущих российских и украинских каналах. Взялся за эту работу режиссер «Бандитского Петербурга» Андрей Бенкендорф. Главные роли двух друзей-полковников достались киномастодонтам Льву Дурову («Д’Артаньян и три мушкетера», «Не бойся, я с тобой») и Сергею Никоненко («Зимний вечер в Гаграх», «Анкор, еще Анкор!»). Действие картины происходит в некоем городе N в постперестроечный период.

Мы попали на первый съемочный день, когда режиссер в присутствии актеров и толпы зевак бил об пол тарелку с названием фильма. Действо происходило в старом киевском дворике в центре города. Местные жители уже привыкли к периодическому «гостеванию» киношников и ничуть не удивились, когда перед домом поставили раскуроченный вдребезги легковой автомобиль, который «взорвали вчера». В этот день снимали сцену, как один полковник идет в гости к другому с бутылкой хорошего вина и букетом цветов.

- Сергей Петрович, у вас бутылка вина из кармана выглядывает. А сами какие напитки предпочитаете? - поинтересовалась корреспондент «КП» у Никоненко в перерыве между дублями.

- Хорошие предпочитаю! Ну а горилка с салом лучше всего.

- Скажите, вы провожали в последний путь Любовь Полищук? Ведь с ней вы играли в замечательном фильме «Если можешь, прости…».

- К сожалению, меня во время ее похорон не было в Москве. Да, я сыграл мужа Любы в этой замечательной мелодраме, которую снимали на вашей киностудии им. Довженко. Это такая утрата для нашего кино, просто невосполнимая.

- А в продолжении «Каменской» мы вас увидим?

- Да, увидите: сейчас как раз идут съемки «Каменской-5». Мой герой по прозвищу Колобок будет жив и здоров.

К сожалению, нам не удалось побеседовать со Львом Дуровым: актер после авиаперелета очень устал. А вот режиссеру картины Андрею Бенкендорфу мы задали несколько вопросов.

- Андрей Александрович, в картине будет любовная линия?

- Я понимаю, о чем вы: в этом фильме не будет ни крутого секса, ни жесткого порно. На такую продукцию сегодня нет спроса. Нынешний зритель хочет детективы, экшен, драки и стрельбу. А «лямур-тужур» отошли на второй план.

- А вы сами симпатизируете вашим друзьям-полковникам, решившим сразиться с мафией?

- В принципе, да: они, как и я, родом из СССР, где все было по-другому. И в общем-то преследуют благородные цели.

КСТАТИ

О чем фильм

Два офицера в отставке, бывшие сотрудники КГБ, решили тряхнуть стариной и объявить войну местной мафии. Пользуясь недюжинным опытом, старики-разбойники сталкивают лбами преступников. В городе то и дело происходят взрывы, перестрелки, убийства. Это, естественно, привлекает внимание правоохранительных органов… Такого не было давно, ведь бандиты и менты уже все поделили.

В некогда спокойный город присылают следователя генпрокуратуры Елену Решетникову, которая выходит на след бойцов с преступностью.

Неля ЩЕРБАШИНА
Комсомольская правда.Киев

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова