На главную


15.01,07 ЛАРИСА ГОЛУБКИНА СНЯЛА ФИЛЬМ ОБ АНДРЕЕ МИРОНОВЕ

Минуло уже 20 лет, как трагически оборвалась жизнь одного из самых замечательных артистов театра и кино советской эпохи Андрея Миронова, но свет этой ярчайшей актерской звезды до сих пор согревает зрителей. Нет сомнений, что новый документальный фильм "Всегда Ваш - Андрей Миронов", который сегодня впервые будет показан в Москве, не оставит публику равнодушной.

"Демонстрация картины состоится в Греческой зале Государственного музея изобразительных искусств им.Пушкина", - сообщила в интервью вдова Андрея Миронова - известная актриса Лариса Голубкина. Она выступила сопродюсером ленты о своем знаменитом муже. "Я никогда не смогла бы в одиночку сделать такую огромную работу", - призналась Лариса Ивановна. Она рассказала, что предложение снять фильм о Миронове поступило от продюсерского центра "Хорошо Продакшн", за что она чрезвычайно благодарно этой кинокомпании.

"Мы хотели показать Андрюшу таким, каким он был, акцентируя внимание на малоизвестных страницах его творческой биографии", - пояснила Голубкина. Так, в фильм вошли фрагменты из ранних киноработ Миронова. В их числе роли в картинах "Таинственная стена", "Год как жизнь", "Особых примет нет". Среди них выделяется лента "Назначение" - в ней Андрей Миронов единственных раз играет вместе со своей матерью - популярной актрисой Марией Владимировной Мироновой. "Бриллиантовая рука", конечно, тоже будет", - заметила Голубкина.

Всего же, по ее подсчетам, фильм включил фрагменты из 25 картин, спектаклей, концертов с участием Андрея Миронова. "Как режиссер Андрюша поставил пять спектаклей в Московском театре сатиры, где служил всю жизнь, сцены из них также вошли в нашу ленту", - уточнила Голубкина. По ее словам, в кадре появятся и любимые друзья Миронова - дирижер Юрий Темирканов, режиссер Марк Захаров, актеры Александр Ширвиндт и Лев Дуров, прозвучит и последнее интервью недавно ушедшего театрального художника Олега Шейнциса. Комментировать фильм будет сам Андрей Миронов. "Как ни странно, он мало давал интервью, но нам удалось по крупицам собрать в едино его немногочисленные выступления на телевидении и составить закадровый текст", - сказала Голубкина.

Фильм продолжительностью 52 минуты сегодня покажут для "своих" - для тех, кто были близко знакомы с героем картины. Перед широкой аудиторией "Всегда Ваш - Андрей Миронов" предстанет в марте на Первом канале. "Андрюша родился 8 марта 1941 года, и в этом году ему исполнилось бы 66 лет", - напомнила вдова артиста, добавив, что в августе будет ровно 20 лет, как Миронова не стало.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова