На главную


17.01.07 ВЕЧЕР ТЕАТРАЛЬНОЙ БАЙКИ

19 января - Клубный день

В 19 часов начнётся ВЕЧЕР ТЕАТРАЛЬНОЙ БАЙКИ

Клубные дни стали традицией Московского театра «Школа современной пьесы». Идея принадлежит художественному руководителю театра Иосифу Райхельгаузу. Иосиф Леонидович всегда подчёркивает, что для него театр – это компания единомышленников, а его задача - создать для этой компании благоприятную для общения домашнюю теплую атмосферу. А ещё настаивает на том, что жизнь больше театра.

Безусловно, главная форма общения театра и зрителя – это спектакль. Но на сцене лишь артисты, а в спектакле по современной пьесе незримо участвуют и политики, и телеведущие, не говоря уж о режиссёрах, художниках и писателях. Для того, чтобы дать им возможность высказаться непосредственно, существуют Клубные дни. И конечно, ещё для того, чтобы вновь и вновь доказывать: жизнь богаче и ярче любой пьесы.

Несколько раз в сезон на сцену выходят артисты и гости театра и читают свои любимые стихи, а их коллеги и зрители слушают и радуются. Потому что это и их любимые стихи. Или, например, участники исполняют отрывки из своих произведений. А люди в зале и за кулисами внимают и вспоминают, что тоже совсем недавно думали на эту тему. Даже обсуждали её в узком кругу. Вдруг круг расширился до размеров театра. А с некоторых пор в этот круг входят зрители телеканала «Культура», который регулярно записывает и показывает Клубные дни в театре «Школа современной пьесы».

Ближайшим Клубным днём объявлено 19 января. К вечеру соберётся компания друзей театра, которые станут рассказывать друг другу и зрителям истории, анекдоты и забавные случаи из своей жизни в театре. И театре в своей жизни.

На вечер приглашены:

Владимир Андреев, Саид Багов, Валерий Баринов, Валерий Белякович, Фёдор Бондарчук, Василий Бочкарёв, Геннадий Бурбулис, Бюль-Бюль Оглы, Татьяна Васильева, Роман Виктюк, Светлана Врагова, Лев Дуров, Станислав Говорухин, Александр Гордон, Борис Грачевский, Дмитрий Дибров, Вадим Жук, Владимир Качан, Михаил Лавровский, Авангард Леонтьев, Леонид Лундстрем, Анатолий Малкин, Георгий Мартиросьян, Борис Морозов, Левон Оганезов, Григорий Остер, Юрий Рост, Марк Рудинштейн, Эльдар Рязанов, Валерий Семеновский, Вениамин Смехов, Евгений Стычкин, Лилия Толмачёва, Фёкла Толстая, Альберт Филозов, Владислав Флярковский, Виктор Шендерович, Александр Ширвиндт, Маргарита Эскина.

Вечер ведёт Художественный руководитель театра Иосиф РАЙХЕЛЬГАУЗ

Алла Максимова

www.neglinka29.ru

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова