На главную


11.06.07 ИТОГИ "КИНОТАВРА"

Сегодня закончился 18-й открытый российский кинофестиваль «Кинотавр». Церемонию награждения вели Фекла Толстая и актер Игорь Золотовицкий.

Почти все призы получил фаворит мероприятия, фильм режиссера Алексея Попогребского «Простые вещи». Ему достался «Гран-при» и приз за лучшую режиссуру. Актеры Сергей Пускепалис и Леонид Броневой, снявшиеся в этом фильме, получили призы за лучшую мужскую роль и лучшую роль второго плана соответственно.

«Большой белый слон» достался фильму Алексея Балабанова «Груз 200». Балабанов в кино дебютировал в конце восьмидесятых годов с документальными фильмами, первая его полноформатная художественная картина, «Счастливые дни», вышла на экраны в 1991 году. Среди самых известных работ этого режиссера - картины «Брат» и «Брат-2», «Про уродов и людей», «Война», «Жмурки», «Мне не больно». За лучший дебют была награждена картина режиссера Алексея Мизгирева «Кремень», этот же фильм взял премию имени Григория Горина за лучший сценарий.

Лучшей музыкой признали мелодии к картине «Яр» композитора Антона Силаева, а приз за лучшую женскую роль отдали молодой актрисе Марие Шалаевой, которая сыграла в фильме «Русалка».

Приз за вклад в сохранение российского кинонаследия получил директор музея российского кино Наум Клейман.

В крупнейшем фестивале российского кино принимали участие более ста картин. В основном конкурсе соревновались 14 лент, семь из которых представили женщины.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова