На главную


18.06.07 В МОСКВЕ ПРОЙДЁТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН

Вечером 19 июня в 19.00 в конференц-зале Торгово-промышленной палаты РФ в Москве по адресу: ул. Ильинка, дом 6 состоится благотворительный аукцион в поддержку детей с онкологическими заболеваниями "Подарим тепло своих сердец". Средства, собранные в ходе аукциона, будут направлены на приобретение протезов и лекарств для детей, а также хирургического оборудования для НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Блохина (хирургического электроножа для проведения высокоточных операций).

Свои лоты в поддержку детей предоставили актеры Сергей Юрский, Валерий Золотухин, Лев Дуров, Юлия Рутберг, Лариса Лужина, Рената Литвинова, Анатолий Кузнецов, а также скульптор Зураб Церетели, модельер Валентин Юдашкин, Посол Германии в России Вальтер Юрген Шмид.

Кроме того, главные лоты аукциона - лучшие творческие работы детей-пациентов НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Блохина, созданные ими на занятиях по арт-терапии. "В качестве лотов мы решили использовать самые ценные украшения больницы: лучшие творческие работы детей, которые находились на лечении в разное время и созданы ими на наших занятиях по арт-терапии. Каждая из этих работ напоминает и нам, и врачам, и воспитателям о наших маленьких друзьях, которых мы надеемся никогда больше не увидеть здесь, в больнице", - пояснила Ирина Евдокимова, арт-терапевт программы "Подарим тепло своих сердец".

Организатором аукциона выступает Региональная общественная организация инвалидов "Творческое партнерство". Эта организация основана в 2002 году студентами и выпускниками Государственного специализированного института искусств. Основные направления ее работы - поддержка талантливых людей, имеющих физические ограничения, и терапия творчеством для детей. РООИ "Творческое партнерство", с 2004 года сотрудничая с онкологическим центром им. Блохина, первую в России комплексную программу по арт-терапии в детской онкологии, включающую занятия по направлениям: арт-терапия, "Доктор Кукла", лечебный клоун, сказкотерапия, музыкальная и игровая терапия, "Снимаем кино".

Аукцион пройдет при поддержке НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н. Блохина, правительства Москвы, Комитета общественных связей г. Москвы, Комитета по культуре г. Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, а также компании НР.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова