На главную


03.08.07 НА АЛТАЕ НАЧНУТСЯ ДНИ ПАМЯТИ МИХАИЛА ЕВДОКИМОВА

Культурно-спортивный праздник имени Михаила Евдокимова «Верх-Обское-2007» начинается в пятницу в родном селе артиста и губернатора, трагически погибшего 7 августа 2005 года.

Их организаторами выступили администрации Алтайского края и Смоленского района, а также Межрегиональный общественный фонд имени М.С.Евдокимова. На протяжении многих лет в конце июля-начале августа, сразу после Шукшинских чтений Евдокимов устраивал культурно-спортивный праздник для земляков в своем родном селе. После его смерти друзья решили не отступать от традиции.

В программе мероприятий - соревнования на «Кубок Евдокимова» по волейболу среди мужских и женских команд, по футболу среди детских и взрослых команд. В воскресенье в Верх-Обском пройдет футбольный матч победителей турнира с командой звезд российского футбола под руководством чемпиона Олимпийских игр в Сеуле Алексея Прудникова.

В местном ДК покажут фильм о Михаиле Евдокимове «Я вернусь» режиссера Владимира Кузнецова. Фильм снят Западно-Сибирской киностудией (город Новосибирск) по заказу федерального агентства по культуре и кинематографии и управления Алтайского края по культуре. В него включен уникальный материал, кадры, связанные не только с алтайским, но и с московским периодом жизни Михаила Евдокимова, съемки, сделанные во время его зарубежных гастролей.

Затем на стадионе выступят творческие коллективы и исполнители Алтайского края и России. Перед земляками Евдокимова выступят актер Александр Михайлов, избранный новым президентом Межрегионального фонда имени Евдокимова, Олег Митяев и Александр Маршал. Концерт будет проецироваться на огромный светодиодный экран. На этот раз в Верх-Обское не приедет Регина Дубовицкая с артистами «Аншлага» - съемки этой передачи на Алтае не запланированы.

7 августа 2007 г. в часовне на кладбище в Верх-Обском состоится панихида по Михаилу Евдокимову, его водителю Ивану Зуеву и охраннику Александру Устинову. Сейчас строители доделывают на его могиле большой гранитный крест и надгробие. Старый кедровый крест с фотографией Евдокимова останется стоять возле могилы. Помянут алтайского губернатора также в часовне святого Михаила – на трассе Бийск – Барнаул, у поворота на село Плешково, где почти 2 года назад произошла трагедия.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова