На главную


14.05.04 ОТКРЫЛСЯ ЧЕТВЁРТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

В Москве открылся четвертый фестиваль «Черешневый лес».В программе: музыка, театр, кино, живопись, сценография и даже субботник, запланированный, правда, на воскресенье.

В этом году он открывался в четвертый раз. В программе: музыка, театр, кино, живопись, сценография и даже субботник, запланированный, правда, на воскресенье. Планами на ближайшее будущее организаторы и попечители делились на пресс-конференции, организованной в Итальянском дворике Пушкинского музея. За длинным столом, уставленным букетами с сиренью и пионами собрались влюбленный в Россию универсальный гений Франко Дзеффирелли, чья выставка «Искусство спектакля» открывала фестиваль, руководитель МХАТа Олег Табаков, от которого в этом году ждут «Сцен из деревенской жизни», «Дяди Вани» и «Вишневого сада» с Раневской – Ренатой Литвиновой, председатель попечительского совета фестиваля Олег Янковский, джазмен Игорь Бутман, художественный руководитель «Современника» Галина Волчек, актриса Ингеборга Дапкунайте, директор ГМИИ им. Пушкина Ирина Антонова, отменивший все свои записи Владимир Спиваков, готовивший к фестивалю свою версию чеховской «Чайки» Андрон Кончаловский, хореограф Андрис Лиепа и доктор моды Вячеслав Зайцев.

Открывала фестиваль выставка картин Франко Дзеффирелли «Искусство спектакля». При этом эксцентричный маэстро заявил, что чувствует себя школьником, потому как живописцем он еще в этой жизни не был, но если в России его примут хорошо, то он, возможно, всерьез задумается об очередном повороте своей творческой карьеры.

Дзеффирелли не стал полагаться на волю случая и не доверил свою первую выставку живописи какому-либо дизайнеру. Он сам прилетел в Москву, чтобы собственноручно смонтировать выставку. Помогали маэстро Дзеффирелли итальянский ассистент и русский телохранитель.

На церемонию съехалась вся светская Москва. Были Олег Янковский, Антон Табаков, телеведущие Юлия Бордовских, Дмитрий Шолохов, Сати Спивакова и Владислав Флярковский, актеры Лев Дуров, Лия Ахеджакова, Игорь Кваша, театральный художник Павел Каплевич, глава фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова, куратор выставки Дзеффирелли Борис Мессерер, звезда балета Николай Цискаридзе, президент группы компаний «Тройка Диалог» Рубен Варданян, глава SAV Entertainment Надежда Соловьева. Вице-президент Альфа-банка Александр Гафин восхищался затеей Куснировича и давал ему в кулуарах какие-то советы насчет идейности всего происходящего. Последний жаловался банкиру на то, что накануне до четырех утра лично писал пресс-релизы. Позже подошел Валерий Сюткин с супругой, прибыл Евгений Миронов, встреченный восторженными комплиментами. Дзеффирелли надписал молодому актеру каталог своей живописной выставки, общий смысл надписи в вольном переводе с итальянского звучал так – «великому от великого». Гости наслаждались итальянской музыкой и кухней. Всех собравшихся щедро потчевали спелой черешней, сырами, коньяком и шампанским. Светский вечер удался, а те, кто, насладившись фуршетом на свежем воздухе, не прочь был продолжить, плавно перетекли на прием в L`Altro Bosco Cafe.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова