На главную


10.09.07 ЯЛТИНСКИЙ КИНОФОРУМ "ВМЕСТЕ" СТАРТОВАЛ УЖЕ В ВОСЬМОЙ РАЗ.

В восьмой раз в Ялте проходит Международный телекинофорум «Вместе», который открылся 8 сентября и продлится до 13 сентября

За эти дни жюри форума предстоит очень нелегкий труд — выбрать лучшие работы тележурналистов и кинематографистов. А таких работ представлено более 300 из 26 стран мира, в частности, Грузии, Болгарии, Беларуси, Германии, Литвы, США и других.

Самая первая встреча организаторов форума и членов жюри прошла в ялтинском горисполкоме с заместителем городского головы Николаем Кропиным и местными депутатами. Председатель оргкомитета телекинофорума, депутат Госдумы России Геннадий Селезнев на этой встрече признался, что с каждым годом проводить телекинофорум все сложнее, но это настолько значимое мероприятие в культурной жизни многих стран мира, что форум будет продолжать свою творческую жизнь, несмотря на возникающие сложности. «Каждый год в нашем форуме принимают участие новые люди, чьи имена известны во всем мире.На этот раз это актриса Валентина Теличкина и народный артист СССР Лев Дуров».

Председатель оргкомитета выразил огромную благодарность властям Ялты и Крыма за поддержку форума и помощь в его организации. В знак благодарности Геннадий Селезнев вручил серебряную медаль имени Чехова, учрежденную в год 100-летия Чехова, начальнику Ялтинского управления культуры Елене Переверзевой.

Открытие телекинофорума началось с возложения цветов к памятнику «Дама с собачкой и А.П.Чехов» — подарку форума Ялте. Официальная часть и праздничный концерт прошли в концертном зале «Юбилейный», где выступили генеральный директор форума Александр Беликов, депутат ВР Крыма Михаил Бахарев, председатель огркомитета Геннадий Селезнев, заместитель городского головы Николай Кропин.

Тележурналисты и кинематографисты принимают участие в двух конкурсах: «Телепередачи и фильмы» и «Телевизионные игровые фильмы». На форуме также представлена внеконкурсная программа мастер-класса, состоятся открытый конкурс песни кино и телевидения, конкурс «Мисс Международный телекинофорум - 2007», традиционная встреча по футболу. Кроме того, прошла встреча тележурналистов, артистов и членов жюри с ялтинскими школьниками в «Школе будущего».

По давней традиции конкурсные работы можно увидеть на открытых экранах, установленных на набережной и пообщаться с любимыми актерами, режиссерами, тележурналистами. Как признался председатель жюри форума известный тележурналист, шеф-редактор газеты «Новое русское слово» (Нью-Йорк) и редактор газеты «Столичные новости» (Киев) Вадим Долганов судить на этот раз будет очень тяжело — настолько высок профессиональный уровень представленных на конкурс программ и фильмов. Допустим, как выбирать между публицистическими программами «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» и «Смерть Сталина. Последняя загадка»?

13 сентября на закрытии телекинофорума «Вместе» в Итальянском дворике Ливадийского дворца мы узнаем, как удалось жюри справиться с этой задачей.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова