На главную


22.05.04 ДУРОВ С СЕМЬЁЙ НА БЕРЕГУ ОХОТСКОГО МОРЯ

Семейный визит Дуровых на Сахалин. Народный артист России Лев Дуров вместе с женой, дочерью и зятем сыграл в Чехов центре спектакль и провел день на берегу Охотского моря. Его молодой партнер по сцене внезапно для всех искупался в холодной воде. Говорит, что теперь его карьера должна пойти в гору. Театральные артистам не нужны роскошные автомобили. Важно, считают, не на чем ехать, а с каким настроением. А оно у труппы Московского театра на Малой Бронной на Сахалине было отличное. Спектакль зрителю понравился, да и подышать морским воздухом выпала возможность. В путь отправились на автобусе Чехов-центра.
Места у окон заняли женщины - актрисы - Ирина Николаевна Кириченко - жена Льва Константиновича и Катя Дурова-дочь. Они, как и зять, Владимир Ершов, на Сахалине впервые. Восторгаются всем-природой, людьми, газированной водой с красникой.
А еще москвичи оценили красоту географических названий: Бирюсинка, река Растрепа, озеро Тунайча. Его Лев Дуров сравнил с Байкалом. Говорит, очень похожи. Даже сфотографировался, чтобы друзьям показать. Пытался разыскать оригинальные камушки, но не повезло. В поселке Охотском поинтересовались, чем богаты здешние места.
На берегу Охотского моря - ветер попрохладнее. Достали джемперы и куртки. Но в глазах - блеск и интерес. Расспрашивают местного рыбака, что и на что клюет. Оказалось, камбала предпочитает куриные окорочка. Заслуженный артист России Владимир Лакирев бывал почти на всех морях. Различает их по цвету.
Каждый нашел себе занятие на побережье. Но экстравагантнее всех оказался Илья Жданников - восходящая звезда театра. Он решил искупаться. И без промедления с головой окунулся в холодные волны Охотского моря. Кто-то оторопел, кто-то зааппладировал, кто-то позавидовал.
По поводу выходки любимого ученика, Лев Дуров пошутил: "Безумству храбрых поем мы панихиду". А Ирина Николаевна одобрила: сама в молодости в любую погоду в море купалась. Иван Шаболтас пообещал выручить, если возникнут проблемы.
Вот так с шутками и прибаутками добрались до аэропорта. Время до вылета занимали байками и делились впечатлениями об острове.
Вот на этой оптимистичной ноте и прощались. Обещали рассказать всем о красотах острова и мечтали увидеть его в осенних красках. А Лев Дуров, в ответ на вопрос "Хочется ли ему уезжать", категорически заявил: "Нет".

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова