На главную


10.01.08 "СРОЧНО В НОМЕР"

Сегодня на канале "Россия" премьера - новый остросюжетный сериал "Срочно в номер". Это история репортёра, который круглосуточно находится в центре событий. Любое, даже самое рядовое редакционное задание превращается в захватывающую историю.

"Срочно в номер" - это когда материал "горит", что в журналистских буднях само по себе явление привычное. Но репортер провинциального журнала Кирилл Данилов за сенсациями не охотится. Достаточно любопытства и наблюдательности, и каждое рядовое задание оборачивается лихо закрученной детективной историей.

Туда, куда убойный отдел милиции отправляется по сигналу, Кирилл Данилов - по зову сердца. Обстановка на съемочной площадке тоже мало отличалась от редакции, работающей над срочным выпуском. "Ритм был сложный, 6 дней съемок, 1 выходной. Сложно, но интересно. Мне очень близко то, что каждая серия - законченная история", - сообщил актер Ярослав Бойко.

Таких самостоятельных историй - 12. Но недостатка режиссерского внимания к персонажам, появляющимся лишь в одной из серий, точно не было. На эти роли были приглашены Алексей Булдаков, Елена Коренева, Лев Дуров и многие другие, чье появление не останется незамеченным.

К опасному творчеству главного героя Кирилла Данилова отношение неоднозначное. Даже начальство не всегда одобряет риск, в семье с этим выбором скорее смиряются. "Я несчастная женщина, воспитываю дочку, а он все на работе, все забывает поздравить с днем рождения. Обычная картина семейной жизни", - рассказала актриса Ольга Погодина.

Конфликт зятя и въедливой тещи - почти жизненный канон. Но Валентина Талызина говорит, по роли было забавно говорить неприятные вещи в общем-то приятному зятю. Как объяснила Талызина, "зять должен приносить деньги, содержать семью, быть дома, а Бойко с его красивой внешностью не ночует дома, так чего подумаешь".

Так вышло, что у каждой серии - свой сценарист. Тем более непредсказуемы развязки, говорят авторы. "Если все серии будут одинаковыми, только, например, жесткий детектив, динамичный, это тоже не очень хорошо", - поясняет продюссер Андрей Тактаров.

Впрочем, на творчестве главного героя - журналиста Кирилла Данилова это не отразилось. Каждый его материал - с пометкой "срочно в номер".

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова