На главную


2.06.08 ПРОДОЛЖЕНИЕ "ЧЕЛОВЕКА С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ" СНИМУТ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Стол главы округа Муром практически завален письмами от кинорежиссеров. Только за последнюю неделю заявок набралось три: на два исторических фильма (один из них посвящен святым благоверным Петру и Февронии) и на одну комедию. Причем не просто комедию - московские кинематографы решили снять в древнем городе продолжение знаменитого "Человека с бульвара Капуцинов". Но ничего общего с вестернами картина иметь не будет - место действия режиссер перенес в современную Россию.

Главным героем фильма "Человек с бульвара Маргариток" - таково рабочее название картины - станет внучка мистера Феста - того самого, что в первой картине привез на Дикий Запад синематограф. И живет она в девяностых - во времена челноков - в России. Провинциальный Муром для съемок подходит идеально - режиссер Алла Сурикова решила, что город станет единственной съемочной площадкой для фильма.

- Первый раз киношники приезжали к нам неделю назад, - рассказали "Комсомолке" в муромской мэрии. - Следующий визит съемочной группы ожидается 9 июня, а вот сами съемки пройдут в июле-августе. Для съемок лично Алла Сурикова выбрала набережную реки Ока, выезжала на местное кладбище - там тоже будет сниматься один из эпизодов, и даже ночной клуб "Край света".

Как стало известно газете "Комсомольская правда", в съемках согласились принять участие Елизавета Боярская, Олег Табаков, Гарик Сукачев и другие известные актеры - в том числе те, кто сыграли и в первой части "Человека с бульвара Капуцинов". СПРАВКА "КП" "Человек с бульвара Капуцинов" увидел свет 23 июня 1987. Его режиссером выступила Алла Сурикова. Картина снята сразу в четырех жанрах - комедия, мелодрама, мюзикл и вестерн. Главные роли в картине сыграли Андрей Миронов, Александра Яковлева, Михаил Боярский, Олег Табаков, Николай Караченцов, Игорь Кваша, Лев Дуров, Галина Польских, Наталья Крачковская, Наталья Фатеева.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова