На главную


19.07.04 VI ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВИЗУАЛЬНЫХ ИСКУССТВ

С 4 по 10 июля во Всероссийском детском центре "Орленок"проходил VI Всероссийский фестиваль визуальных искусств. Это единственный в своем роде фестиваль для детей, где были представлены практически все виды визуального искусства.

Основная задача фестиваля - ознакомить широкую общественность с последними достижениями в сфере визуальных искусств, приобщить детей к миру кино, способствовать развитию детского кинематографа.

4 июля на стадионе "Орленка" талисман фестиваля - пингвиненок Пин открыл VI по счету фестиваль. По этому случаю во Всероссийский детский центр приехали знаменитые деятели искусств - актёры, режиссёры, композиторы, художники, мультипликаторы. Среди почётных гостей и участников фестиваля - Наталья Бондарчук, Светлана Светличная, Елена Проклова, Эмиль Лотяну, Лев Дуров, Борис Грачевский, Григорий Остер, Олег Марусев и многие другие.

В рамках фестиваля прошли конкурсные программы, творческие встречи, мастер-классы, круглые столы, пресс-конференции. У детей была возможность проявить себя в творческой лаборатории анимационного кино и на съемочной площадке юмористического журнала "Ералаш".

ИЗ ИСТОРИИ ФЕСТИВАЛЯ

I фестиваль визуальных искусств прошёл во Всероссийском детском центре "Орленок" в 1997 году. С тех пор в конкурсных программах 7-ми предыдущих фестивалей приняли участие более 60 художественных фильмов для детей, около 100 анимационных фильмов, а также большое количество видео- и телепрограмм. С каждым годом в работе фестиваля все активнее участвуют компьютерные фирмы со своими новыми разработками из многих регионов Российской Федерации.

Гостями фестиваля в разные годы были известные актёры, режиссеры и телеведущие: С. Говорухин, А. Горленко, О. Марусев,Л. Дуров, Н. Михалков, Б.Химичев, Д. Наумов, В. Приемыхов, Е. Стеблов, В. Дашкевич, Ю. Энтин, Н. Бурляев и многие другие видные деятели искусства, телевидения и кинематографа. С каждым годом состав участников и гостей фестиваля становится все более представительным. По материалам информационного агентства "Regnum"

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова