На главную


2.08.04 В СЕНТЯБРЕ В ЯРОСЛАВЛЬ

Театральный сезон в Волковском театре Ярославля откроется 5 августа. В этом году он юбилейный – 255-й. Первый русский театр приготовил для своих поклонников и зрителей немало премьер и сюрпризов.

В новом сезоне ярославские зрители смогут увидеть детективную историю о деньгах и странной миссис Сэвидж. Героиня нового спектакля Волковского вовсе не лишена рассудка, просто ее дети упекли за благотворительность в сумасшедший дом. Как выжить в дурдоме и не сойти с ума, уберечь состояние от алчных сыновей и найти взаимопонимание среди людей, пострадавших от цивилизации. Это комичное и одновременно трагичное действие будет длиться более 2-х часов. За это время зрителю будет над чем задуматься и посмеяться.

Премьера сезона – это еще и режиссерский дебют актрисы Людмилы Зотовой. В роли странной миссис Сэвидж - заслуженная артистка России – Татьяна Позднякова.

255-й сезон в первом русском театре начнется традиционно – пьесой Островского "Волки и овцы". До конца года зрители смогут увидеть еще две новые работы по Островскому. "Основная направленность работы театра - это гастроли и подготовка к гастролям. Ведь мы работаем только сезон. Раньше мы выезжали на 3-4 месяца на гастроли в разные города России. Сейчас в связи с трудным финансовым положением, многие театры вынуждены вообще играть по 9-10 спектаклей в месяц. У нас такого нет, нас зритель любит", - отметил директор театра им. Ф. Волкова Валерий Сергеев.

Осенью в Волковском пройдет V Международный фестиваль. Афиши готовы, и уже известны лауреаты. Ожидается много именитых гостей. С новой работой приедет Татьяна Доронина, Лев Дуров с театром на Малой Бронной, Нижний Новгород привезет "Тартюф", а Севастопольский академический – "Сирано де Бержерак". Ярославцы с ответным визитом на Черноморское побережье поедут 15 сентября.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова