На главную


2.08.04 "ШКОЛА СОВРЕМЕННОЙ ПЬЕСЫ" ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ СЕЗОН

30 июля звездная труппа московского театра "Школа современной пьесы" собралась в 16-ый раз и открыла новый сезон спектаклем "Пришёл мужчина к женщине". Зрителей ждет немало сюрпризов в этом сезоне. Например, уже в августе в спектакле "Чайка" (классическая оперетта) в роли Аркадиной перед зрителями предстанет певица Алёна Свиридова.Эту же роль, но уже в традиционной постановке, сыграет еще одна театральная дебютантка Наталья Белохвостикова. Список дебютантов на этом не заканчивается.

Ближайшая премьера этого сезона - премьера нашего выдающегося кинорежиссера Станислава Говорухина, спектакль "Па-де-де". Это практически дебют на драматической сцене. Идут также репитиции новой пьесы Виктора Шамирова, который сейчас выступает в роли драматурга. Пьеса называется "Одни". Михаил Угаров ставит пьесу, которая - не пугайтесь! - называется "Люди древнейших профессий". Но это не те древнейшие, о которых все сразу думают. Спектакль будет ставить Иосиф Райхельгауз. Всей труппе предложено сыграть роли, не имея пьесы. Пока это для себя условно называется "Без слов", потому что у актёров слов нет.

Сотрудничество с театром "Школа современной пьесы" продолжит известный телеведущий Александр Гордон. И, конечно, продолжится конкурс драматургов "Действующие лица". 1 ноября жюри, возглавляемое Галиной Волчек, назовет новых лауреатов.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова