На главную


20.12.04 НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ ОТ СТОЛИЧНОГО МЕТРО

Столичное метро подготовило новогодний сюрприз москвичам и гостям столицы. С 25 декабря по 10 января столичная подземка заговорит голосами знаменитых актёров. Людмила Гурченко, Сергей Юрский, Юрий Яковлев и Валентина Талызина озвучили объявления в поездах на красной линии. Правда, звёзды отказались от привычных текстов.

Михаил Державин и Любовь Полищук заговорят с пассажирами Сокольнической линии столичного метро. С 25 декабря по 10 января они будут предупреждать о закрытии дверей, напоминать об оставленных вещах и об уважении к пассажирам с детьми и людям пожилого возраста. Периодически на посту их будут сменять такие известные актёры, как Людмила Гурченко, Владимир Меньшов, Лев Дуров и Вера Алентова. Как выяснилось, москвичам, уже познакомившимся с необычной задумкой в майские праздники, подобные сюрпризы очень нравятся.

Правда, на подземное новшество обращают внимание далеко не многие. Ведь записи актёров используются не в каждом поезде. Актёрской озвучкой оснащена лишь половина составов на красной ветке. Сделано это неспроста. Как говорят метрополитеновцы, под воздействием эмоциональных объявлений, пассажиры подземки теряют бдительность и, к примеру, не слышат объявление "двери закрываются". Кроме того, объяснила пресс-секретарь метро Светлана Царёва, чтобы сохранить необычность и праздничность акции, голоса любимых актёров будут звучать только три раза в год, по знаменательным датам - день рождения метро, день рождения города и Новый год.

Поезда с актёрскими голосами пассажиры могут отличить от других по наклеенной на лобовом стекле букве "М". Как уверяют в столичном метрополитене, такие опознавательные знаки в ближайшем будущем появятся на составах Краснопресненской, Замоскворецкой и кольцевой линиях.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова