На главную


11.04.05 ЛЕВ ДУРОВ В УЛЬЯНОВСКЕ

Понедельник в театре - обычно выходной день. Однако 4 апреля эту традицию поломали ради приезда столичных «звезд». Они представили спектакль-антрепризу «Афинские вечера». На ульяновскую сцену вышли великолепная Ольга Аросева, Лев Дуров и другие актеры.

В театре по этому поводу наблюдался переаншлаг.

Зал трещал по швам. А тут, как на зло, пожарные запретили ставить дополнительные стулья между рядами. Те, кто попал на спектакль, были счастливы. Правда, ждали Веру Алентову, но она не смогла приехать, поэтому роль «жены Дурова» исполнила актриса Ирина Савина, зрители помнят ее по фильму «Безымянная звезда», ту романтическую девочку, встречавшую поезда.

Для настоящего актера нет разницы, где играть - в столице или на периферии. Профессионалы быстро адаптируются на любой сцене. Так было и на этот раз. Правда, Ольгу Аросеву, когда гас свет, приходилось уводить сопровождающим: незнакомая сцена, под ногами провода. Во время самого действия актриса демонстрировала великолепную форму, исполняя роль такой свободной в нравах и суждениях старушенции, отстаивающей права своей некстати влюбленной внучки. «Бабушка» играла как девочка. Ее дуэт с Дуровым («зятем») вызвал немало аплодисментов. После спектакля ульяновский театральный народ поинтересовался у Льва Константиновича, как живется и работается в его театре на Малой Бронной нашему Александру Никулину, ульяновскому актеру, несколько лет назад уехавшему в столицу. Хорошо живется, хороший парень, ответил Дуров.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова