На главную


"НОВЫЙ РУССКИЙ РОМАНС": СЕКС, НАРКОТИКИ, И НЕМНОЖКО ЛЮБВИ.

Актриса киевского театра им. И. Франко Лариса Руснак - поистине многостаночница: являясь штатной театральной единицей, она умудряется вести телепередачу, озвучивать рекламные ролики, сниматься в сериалах. Кроме того, в свои сорок с хвостиком ей больше тридцати не дашь. Наверное, не последнюю роль сыграли превосходные внешние данные актрисы, когда режиссер Андрей Праченко утверждал ее на главную роль в новом сериале «Новый русский романс», который уже начали показывать на «плюсах». Там она играет избалованную дочь министра (Лев Дуров), ставшую впоследствии сексапильной стервозной женой крупного московского бизнесмена. В сериале есть несколько очень откровенных сцен, поэтому неудивительно, что «Комсомолка» решила узнать поподробнее, как «занимаются сексом» в кино.

- У вас роль и без эротики сложная - отрицательный персонаж, испорченный жизненными благами, а тут еще и постельные сцены. Тяжело было? - Нет, вопреки расхожему мнению отрицательные роли играть легче, чем положительные. Там есть где разгуляться! Я, признаться, слабо представляла, как Наталья Вдовина, которой досталась роль Алевтины, справится с ней. По сценарию эта сельская женщина, в которую влюбляется мой сериальный муж Борис Невзоров, обладает всеми наилучшими женскими качествами: добрая, искренняя, рассудительная, хозяйственная, красивая. Но она молодец, смогла показать нормальную женщину - со своим прошлым, грузом проблем… Что касается эротических сцен, то, разумеется, все это не по-настоящему, имитация. На съемочной площадке все это понимают, но с интересом наблюдают, как же все будет. Так смешно, когда люди пытаются ухватиться за любой штатив или балдахинчик над кроватью подержать, чтобы увидеть половой акт. А его-то нет! Режиссер меня инструктировал: «Кадр будем держать выше постели, ты просто делаешь упражнение: приподнимаешь туловище, потом - глубокий вдох со звуками «А-а-а!» и откидываешь голову на подушку». Ничего не происходит, а эффект такой, будто бы люди занимаются любовью. У меня там есть еще одна сцена, когда моя героиня должна раздеваться донага и прыгать в постель к молодому любовнику. Я сказала режиссеру, что не хотела бы щеголять перед камерой в голом виде, и Праченко придумал гениальную вещь: раздевание будет происходить… тенью на стене. Раскрою еще одну тайну: сниматься в эротических сценах не так просто - это сродни акробатическим номерам. Ну вот представьте себе: нужно вывернуть голую ножку в какой-то совершенно невероятной позиции, да еще чтобы при этом позвоночник себе не сломать. И грудь должна красиво лежать, да еще и на лице должен быть изображен оргазм. В общем, без хорошей физической подготовки не справиться.

- Ваша героиня знакомится с любовниками прямо в постели…

- По фильму конкуренты моего мужа, во что бы то ни стало хотят убрать его с высокой должности, которую он занимает. А это можно, только скомпрометировав его: придумывают сделать довольно откровенные фотографии, где его жена занимается сексом с любовниками. К слову, что-то подобное было и со мной, правда, не в жизни, а на съемках. Продюсер снял в гостинице великолепный номер «люкс», чтобы сделать эти фото. Поскольку это было начало съемок, то я не знала, кто будет моим партнером. Времени было в обрез: я опаздывала, он тоже; я влетаю в номер, прыгаю в постель, через минуту прыгает туда мой партнер. Я впопыхах спрашиваю: «Вас как зовут?» «Леша», - говорит. А мы уже лежим в необходимой для съемок позе.

Неля ЩЕРБАШИНА
 

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова