На главную


29.01.06 "КАВАЛЕР РОЗ" УЖЕ СКОРО.

Актер вышел из больницы и репетирует «Кавалера роз» в Театре на Малой Бронной

Дня, когда Константиныч, как его между собой называют артисты театра, вернется на сцену, здесь ждали больше месяца. Напомним, в начале декабря прямо во время репетиции нового спектакля «Кавалер роз» Льву Дурову стало плохо. На «Скорой помощи» его отправили в НИИ им. Склифосовского, и через несколько дней врачи сделали операцию на сонной артерии - удалили атеросклеротические бляшки, чтобы предотвратить возможный инсульт. Пока артист (он же художественный руководитель театра) лечился, премьеру «Кавалера роз» пришлось отложить. Без Дурова никак не обойтись, у него главная роль. А режиссер спектакля Роман Самгин не захотел никем его заменять. Короче, все ждали возвращения Константиныча.

И вот позавчера в одиннадцать утра началась первая после болезни репетиция. Сперва Дуров похвастался перед коллегами своим швом на шее. Актеры в один голос подтвердили, что именно шрамы украшают настоящего мужчину...

За время простоя никто роли не забыл, играли как по писаному, хоть завтра делай премьеру. Осталось только перенести спектакль из репетиционного зала на сцену. Дуров остроумно дополнял свою роль неожиданными новыми репликами, которые удивительно точно «ложились в кассу», так что Роман Самгин попросил внести их в текст.

Премьера намечена на 28 февраля.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова