На главную


4.11.06 ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПАМЯТНИКА ЕВДОКИМОВУ

Вдова Михаила Евдокимова обратилась с просьбой к народу присылать эскизы, предложения и идеи памятника бывшего алтайского губернатора. В настоящее время на его могиле в селе Верх-Обское стоит простой деревянный крест.

Проект памятника пока не выбран. За эту работу готов был взяться известный скульптор Вячеслав Клыков, создавший два года назад памятник Василию Шукшину в Сростках, но его планам не суждено было сбыться, он скончался в июне этого года.

Галина Евдокимова просит всех, у кого есть идеи по поводу того, каким быть памятнику, поделиться ими. Писать ей можно по электронному адресу galina@evdokimov.ru - это адрес сайта семьи Евдокимовых. «Я не хочу торопиться с выбором, - заметила Галина. - пусть люди сами скажут свое слово. Ведь Миша служил народу и был им любим...»

Кстати, Галина Евдокимова недавно впервые после автокатастрофы села за руль. Путь от Барнаула до Верх-Обского - села, где похоронен муж, - Галина Николаевна проехала на «Ауди» дочери за два часа. Вначале была напряжена, но потом освоилась. Машину вела с удовольствием - погода была солнечная, трасса свободная. Ее лечение еще не завершено - предстоит еще одна операция на правой руке, а после можно будет начинать разрабатывать мышцы и кисть. Лечиться Галина планирует на Алтае. Сейчас она активно участвует в работе Фонда имени Евдокимова.

На месте гибели Михаила Сергеевича друзья и меценаты построили часовню, в годовщину трагедии провели культурно-спортивный праздник в Верх-Обском. Начал выходить бюллетень Фонда «Душа Алтая». На Верх-Обском кладбище идет строительство церкви Святителя Михаила. Уже вырыт котлован и завезены блоки фундамента.

Напомним, что губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов погиб 7 августа 2005 года в автокатастрофе недалеко от Бийска. Вместе с ним погибли водитель и охранник, а супруга с тяжелыми травмами была доставлена в больницу, где врачи спасли ее жизнь.

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова