На главную


9.08.04 СКОРО ОТКРОЕТ СЕЗОН НОВЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

Театральные каникулы еще в разгаре, но в Московском Новом драматическом театре вовсю идет подготовка к открытию сезона, кстати, юбилейного. Хотя начнется он еще не скоро - 2 октября. Возникший из недр Школы-студии МХАТ три десятилетия назад, Новый драматический тогда временно поселился, как печально шутят, ни к селу, ни к городу - у Кольцевой автодороги, да так и остался там. Впрочем, расстояние - не помеха творческому процессу: с театром сотрудничают знаменитые актеры Лев Дуров, Борис Щербаков, Владимир Кашпур, Вячеслав Невинный... Все они появились на этой сцене благодаря художественному руководителю Нового драматического Вячеславу Долгачеву.

ДОЛГАЧЕВ: Мы привыкли открывать каждый новый сезон премьерой. И в этом сезоне, а он у нас тридцатый, мы открываемся премьерой пьесы Островского "Шутники". Это большая и сложная работа. Пьеса очень редко ставилась на нашей отечественной сцене. Она когда-то шла в Малом театре, потом - в Центральном детском театре в Москве. Островский современен во всем, в каждом своем звуке, и эта пьеса звучит невероятно актуально. Это жизнь простых и очень скромных людей в эпоху перемен, когда надвигается рынок, когда властвуют деньги, и простому человеку очень трудно выжить и существовать дальше. В спектакле играют артисты Нового драматического театра. С нами очень плодотворно последнее время сотрудничает Вячеслав Невинный-младший - актер Московского художественного театра. В этом спектакле он тоже будет занят.

Ожидается, что уже в этом сезоне начнется строительство нового здания театра. Его возведут между главным входом на ВВЦ и гостиницей "Космос".

 
  Все новости    

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова